LE DOMANDE PIù FREQUENTI

logo,significato del nome della band ecc...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. jessica1208
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    VI CHIEDO 1 GRANDE FAVORE,SOPRATTUTTO PER NUOVI ARRIVATI E QUELLI CHE ARRIVERANNO:CHIEDO CORTESEMENTE DI NON APRIRE CONTINUAMENTE DISCUSSIONI INUTILI E SOPRATTUTTO GIà ESISTENTI,QUI DI SEGUITO TROVERETE LE DOMANDE CHE MOLTI FAN CHIEDONO SPESSO,NELLA SPERANZA CHE NON VENGANO PIù APERTI DISCUSSIONI DEL GENERE....

    1) COSA SIGNIFICA IL LOGO DEI TOKIO HOTEL ---> :logo1:
    il logo rappresenta unna T e una H incrociate (TOKIO HOTEL)

    2) COSA SIGNIFICA IL NOME DELLA BAND?
    I hanno scelgo questo nome perche Bill,Tom,Georg e Gustav amano le grandi città,come Tokyo,dove vorrebbero fare un concerto.
    In tedesco Tokyo si scrive TOKIO (con la I al posto della Y)
    HOTEL invece perchè grazie al loro immenso successo sono sempre in giro per il mondo..e quindi perche gli hotel sono come la loro casetta!

    3) COME FA BILL A TENERE I CAPELLI IN QUEL MODO "SPARATO"
    Bill usa molta,ma molta lacca (per capelli!!!)

    4) LE CANZONI SEX,ICH LIEBE DICH e HALLO SONO DEI TOKIO HOTEL?
    No.Quelle canzoni NON sono state scritte dai Tokio Hotel e nemmeno riincise,ma sono canzoni di LUKAS HILBERT

    5) CI SONO CANZONI CANTATE DA TOM?
    Incise con la voce di Tom NO.Ma nei live i componenti della band fanno le altre voci.Come nella canzone Wo sind eure Hände

    6) BILL è MASCHIO O FEMMINA?
    Vi chiediamo per favore di NON chiedere mai più cose del genere.
    Bill è un ragazzo come tutti gli altri,ama truccarsi..e allora?
    Lo stile è una cosa,la sessualità un'altra.

    7) ESISTONO FOTO DI TOM CON UNA RAGAZZA BIONDA (Trina) è LA SUA EX?
    ASSOLUTAMENTE NO. NEL 2005 ad un party (a cui erano presenti anche i TH),la ragazza in questione lo ha fatto bere e ha approfittato di lui (NON sappiamo se anche intimamente) e poi l'ha denunciato(NOTIZIE RIPORTATI DA TUTTI I TELEGIORNALI TEDESCHI)

    8) PERCHè BILL SI TRUCCA?O HA COMINCIATO A TRUCCARSI?
    La sua non è assolutamente una forma di omosessualità,ma si trucca per DISTINGUERSI dalla "massa" .Sà perfettamente che molte persone non gradiscono il suo stile,ma a lui non interessa,anzi afferma "Se non ti piace una cosa perchè la devi guardare?"
    Ha iniziato a truccarsi quando si travestì da vampiro (truccato) ad una festa di halloween.Dall'ora si trucca anche nella vita quotidiana.

    9)BILL E TOM SONO DEI DIMINUTIVI?
    No.Sono i nomi reali.

    10) I TATUAGGI DI BILL (IL LOGO DEI TH DIETRO IL COLLO)--> :logo1: E (LA STELLA SUL BACINO A DESTRA)--> :2°tatoobill: e la scritta "FREIHEIT 89" sull'avambraccio sinistro.
    I tatuaggi hanno fatto un pò male.
    Il logo della band l'ha fatto di nascosto.
    Per la stella poi,la madre non era molto d'accordo.
    Per il terzo tatuaggio (freiheit) la madre era d'accordo in quanto è stato fatto in occasione del suo diciottesimo compleanno.

    11) è VERO CHE TOM HA FATTO SESSO CON 25 RAGAZZE?
    PURTROPPO ADESSO NON SO LA SITUAZIONE,MA NEL 2005 USCì LO SCANDALO CHE TOM AVESSE FATTO SESSO CON 25 RAGAZZE...CON 15 ANNI...AL INIZIO A QUELLA DOMANDA LO INBARAZZAVA ASSAI E QUANDO GLI CHIEDEVANO SE ERA VERO NELLE VARIE INTERVISTE LUI STAVA ZITTO VISIBILMENTE SENZA PAROLE...(INTERVISTA DI OLIVER POCHER (se si scrive così non ricordo) 2005)POI QUALCHE MESE DOPO AL INIZIO DI MARZO 2006 SU VIVA 1 RAGAZZA IN STUDIO FA 1 DOMANDA TIPO "è VERO CHE QUALCUNO DI VOI HA FATTO SESSO CON 25 RAGAZZE?!" SENZA FARE NOMI...NESSURO RISPOSE...E QUANDO LA RAGAZZA DISSE CHE SI RIFERIVA A TOM LUI SMENTì TUTTI ASSAI FREDDAMENTE.NOTIZIA CHE COMUNQUE AI QUEI TEMPI ERA FALSA....LA SITUAZIONE NEL 2007 NON SI SA...

    12) PERCHè BILL CANTA IN PLAYBACK?
    OGGI MI SONO RIVISTA DELLE COSE VECCHIE,BILL HA SEMPE CANTATO IN PLAYBACK (THE DOME-COMET-ECHO- E COSE COSì...COMPRESO TRL E FESTIVALBAR) AL INIZIO HANNO SCELTO DI FARE QUESTA COSA,PERCHè BILL STAVA CAMBIANDO VOCE...CON LA VOCE BIANCA IN VOCE DA RAGAZZO.E NON RIUSCIVA PIù AD ARRIVARE A NOTE ALTE....
    CANTA LIVE SOLO DURANTE I CONCERTI....

    appena ne ho altre le aggiungo..scusate...non ho la testa per star dietro al forum...quindi se mi vedete strana è anche per quello!


    CITAZIONE (CuttyFlam @ 16/7/2007, 22:12)
    scusate per la domanda...........ma siete sicure che bill ha le extation?non sembra.......boh.........e allora lui se ha le extation i suoi capelli sono corti?
    :hot-bill:

    sicurissima....nel 2005 aveva la pettinatura del video di DDm--> :ddm: poco prima del 21 marzo 2006 bill ha cambiato pettinatura in così--> :BILL: infatti se ci fate caso sopra la testa ha dei capelli corti dritti...quelli sono i suoi naturale.... poi ha ricambiato ma non esagerando...aggiungendone sempre di più e sempre più lunghi per quello non ce 1 data precisa da dire...e con la pettinatura di adesso non si possono vedere perchè dato che ne ha aggiunti molti e lunghi...quelli naturali non sono molto visibili.

    Edited by ~TesshoraKlein - 5/12/2007, 14:29
     
    Top
    .
  2. +Alba+
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uhhh grazie mille jess!!!!!!*_*6 aggiorna presto appena starai meglio!!più sappiamo meglio è!!!*_*V
    grazie mille ancora ^^
     
    Top
    .
  3. jessica1208
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NE HO AGGIUNTE 3...APPENA MI RIGUARDO LE FOTO E INTERVISTE VECCHIE AGGIUNGO ALTRO.
     
    Top
    .
  4. *^!My Chemical Girl!^*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie mille!!!!!
     
    Top
    .
  5. * LadyTom_LadyBill *
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie tantissime Jess !!!!!^^.......hai fatto bene ad aprire questa discussione così almeno si evita di aprire discussioni inutili^^....brava brava !!^^
     
    Top
    .
  6. Selenella
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Brava Jess...Io non potrei mai fargli domande del genere perchè alcune oltre a essere stupide secondo me,sono pure state dette mille volte...Cavoli io so le risposte a memoria se mi interrogassero a scuola su questo prenderei ottimo anzi 10 e forse e con la lode!
     
    Top
    .
  7. * LadyTom_LadyBill *
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Selenella @ 12/7/2007, 12:40)
    Brava Jess...Io non potrei mai fargli domande del genere perchè alcune oltre a essere stupide secondo me,sono pure state dette mille volte...Cavoli io so le risposte a memoria se mi interrogassero a scuola su questo prenderei ottimo anzi 10 e forse e con la lode!

    maaagari ci interrogassero su questi argomenti a scuola !! ^^ prenderemo tutte la lode e saremmo dei geni .......!...see magari......perchè non fanno un corso di Tokio Hotellite al quale iscriversi se vuoi avere almeno un voto buono................
    SPOILER (click to view)
    e io e la vale continuiamo a sognare come sempre^^....bah...lasciateci perdere!!
     
    Top
    .
  8. TOKIOHOTELGIRL
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    danke jess......
     
    Top
    .
  9. .KarolinQa.[Jamie<3]
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GRANDE JESS.!
    FINALMENTE.!
     
    Top
    .
  10. +Alba+
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    una domanda...il piercing alla lingua ha fatto tanto male??perchè lo vorrei fare anche io!*_* oltre ai tatuaggi ovvio ù_ù ma prima il piercing *ç*
    comunque grazie mille jess!!
     
    Top
    .
  11. rockchick483
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grande jess!!! bel lavoro!!! almeno si spera che non veranno più aperti topic inutili e che chi non sa queste cose si faccia una "cultura di base"! xD
     
    Top
    .
  12. jessica1208
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (+Alba+ @ 12/7/2007, 15:29)
    una domanda...il piercing alla lingua ha fatto tanto male??perchè lo vorrei fare anche io!*_* oltre ai tatuaggi ovvio ù_ù ma prima il piercing *ç*
    comunque grazie mille jess!!

    da parte di bill questo non lo so...perchè il piercing alla lingua a 13 anni lo aveva già (2003)

    SPOILER (click to view)
    per esperienza come è già stato tutto scritto nella sezione dei piercing e tatuaggi... io lo fatto...non fa tanto male a farlo...ma dopo si...si gonfia la lingua e non puoi mangiare cose solide,piccanti,e calde non puoi ne bere (alcol) ne fumare (al inizio) il dolore che provo per 1 settimana e anche più...è idescrivibile....ti fa male il collo e i timpani....comunquenon è la sezione adatta ce tutto in piercing e tatuaggi...
     
    Top
    .
  13. jessica1208
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    AGGIUNTI 2
     
    Top
    .
  14. .KarolinQa.[Jamie<3]
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jess ho letto che cantano in playback solo per programmi importanti..non vogliono cantare in pb ma per tipo "Trl , Comet ecc." cantano ^^
     
    Top
    .
  15. _-'DreameR'-_
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie jess!!^^
     
    Top
    .
64 replies since 11/7/2007, 21:49   2563 views
  Share  
.